Ковидные стационары откроют в двух домах престарелых в Воронежской области

В Воронежской области под лечение пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией, перепрофилируют два подведомственных департаменту соцзащиты учреждения, постояльцев которых временно расселят на свободные места в другие дома престарелых и пансионаты. Об этом в пятницу, 8 октября, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

В структуре уточнили, что такое решение принято в связи у продолжающимся ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации — в последний месяц в области увеличивается число зараженных COVID-19. На фоне роста заболеваемости власти прорабатывают новые варианты увеличения коечного фонда.

— Ведется работа по повышению готовности к перепрофилированию новых организаций социального обслуживания, — говорится в сообщении пресс-центра.

По информации региональных властей, в перепрофилированных под ковид-стационары учреждениях регионального департамента соцзащиты будут наблюдать пациентов с легким течением болезни.

Напомним, что ранее стало известно о том, что для приема больных коронавирусом перепрофилируют Воронежский областной геронтологический центр — здесь смогут принять до 200 человек.

Илья Петров