В Воронежской области у сельчанина нашли три мешка с марихуаной

В Лискинском районе 42-летнего жителя с. Песковатка уличили в незаконном хранении наркотических веществ. Как сообщили 29 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, правоохранители обыскали дом подозреваемого на ул. Свободы, и нашли три мешка с растениями. Содержимым оказалась конопля, которая находилась на различных этапах сушки.

— Изъятые растения были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого установлено, что представленное вещество является марихуаной, общим весом около 1600 граммов, что является крупным размером, — уточнили в ведомстве.

Мужчина признался, что собрал «траву» на берегу р. Икорец. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева