Мужчина и четыре женщины умерли от коронавируса в Белгородской области

В стационарах Белгородской области за минувшие сутки из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще пять пациентов. Такие данные в среду, 29 сентября, привели в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

С учетом новых случаев с начала пандемии из-за COVID-19 умерли уже 1152 человека. На этот раз жертвами опасного недуга стали четыре пациента Старооскольской окружной больницы — в это число вошли два местных жителя (55-летний мужчина и 45-летняя женщина), а также 73-летняя пенсионерка из Красногвардейского района и 80-летняя жительница Губкинского городского округа. Также среди скончавшихся — 63-летняя женщина из областного центра, проходившая лечение в Городской больнице № 2 Белгорода.

Добавим, что в регионе за минувший день коронавирус диагностировали еще у 185 человек – всего же инфекцию выявили уже у 53706 белгородцев. В то же время 47364 зараженных уже победили болезнь – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 119 местных жителей.

Иван Ляпусов