Литературный бульвар в центре Воронежа оборудуют системой автополива и высадят новые деревья

В центре Воронежа в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» проводят работы по установке системы автоматического полива в зеленой зоне Литературного бульвара. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщили в пресс-службе городского управления экологии.

В структуре уточнили, что речь идет о территории расположенной в начале нечетной стороны ул. Плехановской рядом с главным корпусом ВГУ на Университетской площади. Площадь Литературного бульвара составляет около 0,33 га.

По информации управления экологии, работы земляные работы по устройству системы автополива проводятся предельно аккуратно. Сотрудники подрядной организации буквально вручную обходят каждый корень находящихся в зеленой зоне растений.

— После этого на бульваре будет выполнено озеленение. Там высадят семь деревьев — клены остролистный Drummondi и Гинна Acer ginnala, а также 156 кустарников — спирея серая Grefsheim и гортензия метельчатая Pink Queen. Кроме того, там посеют газон на площади 1537 кв. м, — отметили в горадминистрации.

И – добавили, что все эти работы в Литературном бульваре планируется завершить к концу октября.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее власти Воронежа ищут подрядчика на поставку 577 крупномерных саженцев с закрытой корневой системой. Максимальная суммарная цена двух контрактов составляет около 9 млн руб. Всего осенью в областном центре должны высадить 697 деревьев в 14 скверах и на 25 улицах.

Илья Петров