Четверо воронежцев пострадали в ДТП с участием пассажирских автобусов

Воронежские следователи заинтересовались историей с ДТП на Ленинском проспекте – в День знаний там столкнулись два пассажирских автобуса. Об этом в среду, 2 сентября, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

По информации структуры, авария произошла в областном центре примерно в 16.10 около дома № 10 по Ленинскому проспекту. 33-летний житель Воронежа, находясь за рулем автобуса ЛиАЗ, обслуживающем маршрут № 14, столкнулся с автобусом «ГАЗель» маршрута № 37а под управлением 39-летнего воронежца.

В результате аварии пострадали 42-летняя, 66-летняя, 17-летняя пассажирки и 52-летний мужчина. Все четверо с различными травмами попали в больницу. Следователи начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

— Следователями СК будут опрошены очевидцы, пассажиры и водитель автобуса, представитель компании-перевозчика, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребована документация, регламентирующая оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения, а также результаты административного производства по факту ДТП, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, — рассказали в СК.

Снежана Смольянинова