Женщина и трое мужчин умерли от коронавируса в Белгородской области

В стационарах Белгородской области за минувшие сутки из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений скончались еще четыре пациента. Такие данные в четверг, 2 сентября, привели в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В структуре уточнили, что все умершие находились на лечении в Старооскольской окружной больнице. Жертвами COVID-19 стали три местных жителя (72-летняя женщина и мужчины в возрасте 67 и 56 лет), а также 80-летний пенсионер из Губкинского городского округа. Всего же с начала пандемии в регионе из-за коронавируса скончались уже 1014 человек.

При этом в области за минувшие сутки недуг выявили еще у 141 человек – всего же инфекцию диагностировали уже у 49378 белгородцев. При этом 43743 зараженных уже победили болезнь – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 177 местных жителей.

Отметим, что на госпитализации сейчас находится 1579 больных. В это число входит 35 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Иван Ляпусов