В Воронежской области на открытии экопарка «Каялов бор» выступят барды и поэты

В Россоши 4 сентября состоится открытие экопарка «Каялов бор». Праздник «Смотрины» пройдет на всех основных пространствах нового парка. Об этом в среду, 1 сентября, сообщили в пресс-службе департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области.

По информации структуры, в районе пространства «Городище» пройдет областной фестиваль ТОС и выставка-ярмарка «Праздник мастеров», на лыжероллерной трассе – соревнования, а в лесу будут стрелять из лазерного оружия. В зоне амфитеатра выступят барды и посоревнуются поэты. Также в экопарке планируют провести пленэр художников.

– Экопарк «Каялов бор» – один из самых интересных проектов благоустройства этого года в регионе. Неудивительно, что эта концепция в прошлом году стала одним из победителей IV Всероссийского конкурса проектов формирования комфортной городской среды, организованного Минстрой России, – рассказал руководитель регионального департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Россошь вошла в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимого Минстроем России. В федеральном центре высоко оценили концепцию благоустройства экопарка — на реализацию данного проекта из бюджета страны планируется выделить до 90 млн руб.

«Каялов бор» находится в райцентре по адресу: Октябрьская площадь, 217. В проектную территорию входят земельные участки общей площадью в 99 га с расположенными на них лесными массивами и рекой. стоимость этого контракта составляла 107,3 млн руб., строительством парка занималось АО «Коттедж-Индустрия».

Снежана Смольянинова