В Воронежской области парень угнал ВАЗ

В Каменском районе 17-летний парень угнал у мужчины ВАЗ-2106. Об этом во вторник, 31 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел 25 августа. Парень шел по ул. Привокзальной в пос. Каменка, где увидел припаркованный автомобиль. Выяснилось, что машина не закрыта. Воспользовавшись этим фактом, злоумышленник проник в салон, соединил провода, тем самым запустив двигатель, и поехал по улице.

Однако парень заметил патрульный автомобиль и испугался. После чего заглушил машину и ушел. Позже сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 17-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Полицейские задержали парня и доставили в отдел полиции, где тот признал свою вину и пояснил, что был пьяный.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Ольга Антипова