ГИБДД проведет в Воронеже ночью сплошные проверки водителей

В Воронеже сотрудники ГИБДД ближайшими вечером и ночью проведут сплошные проверки на предмет выявления нетрезвых водителей. В ходе рейда стража порядка будут выявлять и пресекать уличные преступления, а также правонарушения, связанных с выездом на встречную полосу при развороте, повороте налево или объезде препятствия, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в пятницу, 27 августа.

В структуре напомнили, что полицейские будут останавливать все без исключения автомобили на заранее выбранном участке дороги. При этом в ведомстве не стали уточнять информацию, в каких конкретно местах областного центра будут проходить проверки.

Если у водителя заметят признаки опьянения — запах алкоголя и невнятную речь, а также если его поведение покажется автоинспекторам странным, то ему предложат пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости и на употребление наркотиков.

Кроме того, в ведомстве попросили воронежцев, ставших свидетелями грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщать о них ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-60-79 или 112.

Илья Петров