Парк в воронежской экодеревне построят за 187,7 млн рублей

Власти воронежского райцентра Бобров нашли подрядчика для строительства парка в «Эко-Деревня» в пос. Лушниковка. Воронежская компания «Дон-строй» выполнит работы за 187,7 млн руб. Соответствующие данные следуют из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Согласно документу, на аукцион поступила всего одна заявка, ее и признали победителем. Фирма построит парк за 187,7 млн руб. в два этапа. Место будет адаптировано под посещение людьми с ограниченными возможностями.

В рамках проекта на территории в 24 га возведут тематические зоны – для спокойного отдыха, занятий спортом и другими активностями, а также хозяйственной блок. При этом будет сохранен существующий рельеф и имеющиеся на объекте зеленые насаждения. Кроме того, парк предусмотрят под круглогодичный прием гостей – зимой посетителям предложат покататься на коньках и лыжах, а летом – активные мероприятия, в том числе спортивные, под открытым небом. Предполагается, что на обустроенной территории будут в будущем проходить различные массовые мероприятия – выставки, ярмарки и фестивали. Работы подрядчику необходимо завершить к сентябрю 2024 г.

Снежана Смольянинова