В воронежских многоэтажках установят новые ультразвуковые счетчики воды

Специалисты УК, входящих в ГК «ПИК-Комфорт», совместно с «РВК-Воронеж» установят новые ультразвуковые счетчики в многоквартирных домах (МКД) города. Об этом в четверг, 26 августа, сообщили в пресс-службе организации.

По информации структуры, два месяца назад в тестовом режиме специалисты смонтировали современные счетчики в домах в Коминтерновском районе, где старые приборы уже вышли из строя.

— Мы дважды снимали показания с этих приборов учета онлайн. Перепроверяли их. По результатам мы видим, что оборудование работает корректно, — поделились в ГК «ПИК-Комфорт».

Отметим, что общедомовые приборы учета начали устанавливать в воронежских многоэтажках с 2008 по 2012 гг., поэтому многие счетчики за это время просто устарели.

В связи с успешным запуском проекта коммунальщики в скором времени начнут устанавливать ультразвуковые счетчики воды во всех многоквартирных домах. В первую очередь приборы смонтируют в тех МКД, где старые отслужили свой срок. В ГК «ПИК-Комфорт» отметили, что главным преимуществом нового оборудования является высокая точность и возможность передачи показателей дистанционным способом.

Так, коммунальщики планируют каждый месяц устанавливать в городе от 10 до 20 ультразвуковых счетчиков воды.

Ольга Антипова