Воронежский «Факел» победил на выезде в Кубке «Динамо-Барнаул»

Воронежский «Факел» в стартовом матче группового раунда Кубка России по футболу победил на выезде «Динамо-Барнаул» — 2:0. Встреча прошла в столице Алтайского края в среду, 25 августа.

Наставник команды гостей Олег Василенко выставил на игру с младшими про рангу экспериментальный состав, предоставив возможность лидерам команды отдохнуть, а резервистам проявить себя. Отметим, что в на скамейке запасных воронежцев, которых уже в воскресенье, 29 августа, ждет встреча в Набережных Челнах с местным «КамАЗом» рамках 8-го тура первенства Футбольной национальной, оказалось всего пять игроков.

Роковой для хозяев поля оказалась 14-я минута. «Факел» провел быструю атаку правым флангом, в ходе которой Дэнис Файзуллин завершил проход по бровке прострелом во вратарскую, где этого только и ждал Артем Кулишев, переправивший мяч в сетку — 0:1. А перед уходом на перерыв Илья Грузнов упрочил преимущество гостей, удачно замкнув головой подачу со штрафного Олега Дмитриева, — 0:2. Это счет продержался до финального свистка. Добавим, что на 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве, что помешало им устроить штурм ворот Данила Ермакова в концовке встречи.

Отметим, впереди у обеих команд домашние поединки с представителем Российской премьер-лиги — ФК «Нижний Новгород». Сначала клуб элитного дивизиона отечественного футбола примет «Динамо-Барнаул» — игра пройдет 22 или 23 сентября. А в столицу Черноземья волжане пожалуют через два месяца — матч состоится 27 или 28 октября. Победитель кругового турнира с участием этих трех команд выйдет в 1/8 финала Кубка страны.