В Северном микрорайоне Воронежа отключат воду из-за ремонта трубопровода

В Воронеже на нескольких улицах в Северном микрорайоне отключат воду на время ремонта трубопровода на повысительной станции № 7. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» во вторник, 24 августа.

По информации структуры, воду отключат в среду, 25 августа, на восемь часов — с 10.00 до 18.00. В указанный промежуток времени пересохнут краны у горожан, проживающих в квартале, ограниченном Московским проспектом (нечетная сторона), бульваром Победы, улицами Владимира Невского, Генерала Лизюкова и Антоново-Овсеенко. В зоне ограничений также окажется бизнес-центр «Арлан» на ул. Хользунова, 122.

При этом неудобства не затронут дома №№ 29, 31, 31а, 33б, 35, 35в, 35э на ул. Антоново-Овсеенко и  №№ 145, 147, 147а,147в, 149, 149а, 153 на Московском проспекте.

В компании отметили, что ремонт трубопровода невозможно произвести без отключения водоснабжения. Вместе с тем специалисты разработали схема переключений на резервные линии так, чтобы свести к минимуму количество объектов, которые временно останутся без воды.

— Мы приложим максимум усилий к скорейшему завершению работ и возобновлению водоснабжения, — заверили в «РВК-Воронеж».

И – добавили, что приносят извинения горожанам за временные неудобства, а также попросили запастись водой.

Татьяна Соловьева