СМИ: В Воронежской области родителей-подростков заподозрили в убийстве своего ребенка

В Воронежской области 17-летняя мать и 14-летний отец сбежали из пос. Вишневый Богучарского района после гибели своего 4-месячного ребенка. Об этом сообщил портал LIFE в понедельник, 16 августа.

По информации издания, инцидент произошел в четверг, 12 августа, когда молодые родители пришли в гости к матери девушке, оставив младенца одного дома. Женщина стала ругать гостей, что те бросили малыша и ушли к ней. Однако избежать трагедии не удалось.

По возвращению домой подростки обнаружили своего сына мертвым. Испугавшись обвинений в убийстве, несовершеннолетние покинули родной поселок, правда, вскоре их задержали в с. Верхний Мамон.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Судмедэксперты установили, что смерть мальчика наступила от асфиксии.

— По результатам следственных действий установлено, что ребенок сам выпал из кроватки, в которой не было двух вертикальных прутов, и упал шеей на ведро с водой, стоящее под кроваткой. Ему передавило шею, и он захлебнулся, — отметили в источнике.

И – добавили, что расследование трагедии продолжается. В связи с этим, горе-родители находятся под подпиской о невыезде, назначены ряд дополнительных экспертиз, в том числе для установления точной причины смерти младенца.

На момент публикации материала в региональном управлении Следственного комитета России затруднились предоставить оперативную информацию по данному инциденту.

Татьяна Соловьева