Сбивший трех пешеходом водитель попал под уголовное дело в Воронеже

В Воронеже сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего местного житель, который на иномарке сбил трех пешеходов. Об этом в субботу, 14 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, мужчину подозревают в нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 2 ст. 264 УК РФ). На данный момент правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла примерно в 12.10 у дома № 141 на проспекте Труда. Иномарка, за рулем которой находился 43-летний мужчина, выехала на встречного полосу после чего вылетела на тротуар, где сбила трех человек — двух мужчин в возрасте 56 и 34 лет, а также 53-летнюю женщину.

Известно, что пострадавшие являются сотрудниками фирмы «СМУР», которая занимается проектированием и строительством систем и сетей связи телекоммуникаций. В связи с чем Государственная инспекция труда организовала проверку. Кроме того, под свой контроль доследственную проверку взяли и прокуроры области.

Ольга Антипова