Прокуратура проверит ДТП с тремя сбитыми пешеходами в Воронеже

Воронежские прокуроры проверят ДТП с иномаркой, которая сбила трех пешеходов. Об этом в пятницу, 13 августа, сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.

По информации структуры, водитель уснул за рулем. На данный момент специалисты проводят доследственную проверку, ход которой взят на контроль прокуратурой области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла примерно в 12.10 у дома № 141 на проспекте Труда. Иномарка, за рулем которой находился 43-летний мужчина, выехала на встречного полосу после чего вылетела на тротуар, где сбила трех человек — двух мужчин и женщину. При этом водитель иномарки отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

По данным пресс-службы Государственной инспекции труда (ГИТ) в Воронежской области, пострадавшие — двое мужчин в возрасте 56 и 34 лет, а также 53-летняя женщина являются сотрудниками фирмы «СМУР», которая занимается проектированием и строительством систем и сетей связи телекоммуникаций. В связи с чем ГИТ организовала свою проверку.

Ольга Антипова