Глава СК взял под контроль расследование гибели 10-месячного мальчика под колесами машины в Воронежской области

чт
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под свой контроль расследование уголовного дела о гибели 10-месячного мальчика под колесами иномарки в Рамонском районе. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации структуры, по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний местный житель, на которого указал отец погибшего ребенка. Предполагается, что в момент трагедии местный житель находился за рулем автомобиля. При этом в соцсетях появилось сообщение о том, что в автомобиле мог находиться ребенок, который покрутил ключ зажигания, из-за чего транспортное средство начало движение.

— Председатель Следственного комитета России поручил руководству регионального следственного управления докладывать о промежуточных результатах расследования уголовного дела о смертельном наезде на ребенка в Воронеже, — отметили в пресс-службе.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, страшная трагедия произошла в воскресенье, 8 августа, на пляже, который находится на спуске с ул. Кирова с. Чертовицы. Водитель автомобиля Ford Focus ехал по территории пляжа и наехал на младенца. Мальчик скончался на месте происшествия.

После чего следователи возбудили уголовное дело, также к проверке подключилась региональная прокуратура.

Ольга Антипова