Скандальная госпитализация 1,5-годовалой девочки в Воронеже вылилась в уголовное дело

Сотрудники Следственного комитета по Воронежской области возбудили уголовное дело по факту госпитализации 1,5-годовалой девочки в детскую больницу в Воронеже, где ребенка отправили в реанимацию лишь спустя несколько часов. Данное расследование поставили на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщили в понедельник, 9 августа, в пресс-службе федерального ведомства.

По версии следствия, состояние 1,5-годовалой девочки, доставленной в медучреждение ночью в субботу, 7 августа, сильно ухудшилось, однако в реанимационное отделение ребенка направили только утром. При этом состояние малышки оценивается как тяжелое.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, об инциденте стало известно из поста родителей девочки в соцсети «Вконтакте». По словам родителей, девочку госпитализировали в медучреждение с ангиной и сделали малышке укол. Однако девочке стало хуже — она покрылась пятнами, а температура поднялась выше 39 градусов. В этот момент ребенок находился в инфекционном отделении, однако утром заведующая, пришедшая на работу, срочно направила ребенка в реанимацию. В настоящий момент точных сведений о состоянии девочки не приводится.

Отметим, что к разбирательствам по поводу данного инцидента также подключилась прокуратура области.

Ольга Маркелова