В Воронеже похитителя мобильного телефона нашли по фотороботу
В Воронеже задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в хищении мобильного телефона у 29-летнего горожанина. Пострадавший обратился в полицию, сообщили в понедельник, 9 августа, в пресс-службе регуправления МВД России.
По информации структуры, выйти на след похитителя удалось после составления фоторобота. Его подготовили по материалам видеозаписи, изъятой с камер наблюдения системы «Безопасный город». Оказалось, что воронежец вместе со злоумышленником распивали спиртное. При этом ранее они знакомы не были.
— Мобильный телефон изъят в ходе обыска, — добавили в ведомстве.
В настоящее время задержанный дал признательные показания. Помимо этого инцидента, он оказался также фигурантом в деле о незаконном сбыте запрещенных веществ.
По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкцией данной статьи предусмотрено до четырех лет лишения свободы.
Татьяна Соловьева