Два мужчины и трое женщин умерли от коронавируса в Белгородской области

В стационарах Белгородской области за прошедшие сутки из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений скончались еще пять пациентов. Такие данные в понедельник, 9 августа, привели в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В структуре уточнили, что среди умерших оказалось три пациента городской больнице № 2 Белгорода — жительницы областного центра в возрасте 84 и 89 лет, а также 73-летний пенсионер из Борисовского района. Кроме того, скончались двое зараженных, находившихся на лечении в Старооскольской окружной больнице — 75-летняя местная жительница и 83-летний мужчина из Губкинского городского округа. Всего же с начала пандемии в регионе из-за коронавируса скончались уже 934 человека.

При этом в области за минувшие сутки недуг выявили еще у 150 человек – всего же инфекцию диагностировали уже у 45911 белгородцев. При этом 40473 зараженных уже победили болезнь – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 25 местных жителей.

Отметим, что на госпитализации сейчас находится 1359 больных. В это число входит 43 пациента, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Иван Ляпусов