УК от «ПИК-Комфорт» срывают подготовку к отопительному сезону в Воронеже

Управляющие компании, входящие в состав ГК «ПИК-Комфорт», в 75% случаев срывают график подготовки жилых объектов к новому отопительному сезону. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Воронежской городской Думы под председательством Александра Сысоева.

Как сообщили в пресс-службе муниципального парламента со ссылкой на главу профильного управления мэрии Дмитрия Соломаху, общий уровень готовности многоквартирных жилых домов к работе в осенне-зимний период сегодня составляет 62% — при том что по графику этот показатель не должен быть ниже 70%. Причиной сложившейся ситуации руководитель назвал низкий уровень готовности к отопительному сезону домов, находящихся под управлением организаций, входящих в состав ГК «ПИК-Комфорт».

Кроме того, Дмитрий Соломаха рассказал об иных претензиях воронежцев к эксплуатирующим организациям, относящимся к указанной группе компаний. По словам руководителя, сотрудники организаций также создают препятствия для горожан, желающих сменить управляющую компанию. Теперь этим вопросом займутся, в том числе, сотрудники прокуратуры: в ходе заседания комиссии приняли решение провести следующее аналогичное мероприятие с приглашением правоохранителей. Также депутаты хотели бы видеть на заседании комиссии сотрудников департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области, региональной Госжилинспекции, депутатов Воронежской областной Думы и представителей мэрии областного центра.

Николай Борцов