Гостями будем!: Прямые рейсы между Воронежем Кишиневом откроются с 1 июня

Авиакомпания FlyOne возобновит прямое авиасообщение между Воронежем и столицей Молдавии. Первые рейсы намечены на 1 июня – перевозчик задействует на маршруте лайнеры Airbus A320, сообщили в пресс-службе воронежского аэропорта в пятницу, 25 мая.

Рейсы между Воронежем и Кишиневом будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам (утренние вылеты) и пятницам (по вечерам). Длительность перелета составит менее 1,5 часов.

Самый дешевый билет (причем в одну сторону) обойдется будущим пассажирам примерно в 3,5 тыс. руб. – при условии, что турист будет путешествовать без багажа. За сумку или чемодан сверх ручной клади придется заплатить дополнительно – порядка 1 тыс. руб.

Отметим, что изначально пресс-служба воронежского аэропорта анонсировала открытие рейсов в Кишинев значительно раньше – с весны 2018 г. Однако по неизвестным причинам сроки запуска авиасообщения оказались скорректированы.

В настоящее время Воронеж связан прямыми рейсами и с другими столицами республик СНГ – Армении, Киргизии, Узбекистана. Кроме того, в перспективе до конца года планируется запуск авиасообщения с Белоруссией и Казахстаном, а позднее – и с Грузией.

Ирина Луфтанович