Сотрудники «РВК-Воронеж» потренировались устранять утечку хлора

В Воронеже прошло практическое учение для сотрудников, входящих в состав газоспасательного формирования «РВК-Воронеж». Персонал устранял условную утечку хлора. Об этом в среду, 7 июля, сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, при утечке хлора и до приезда спецслужб, сотрудники предприятия должны к минимуму последствия ЧС, оперативно создав водяной «купол», заперев в нем хлорное облако.

— В ясную погоду летучее облако опасного хлора может «накрыть» большую территорию. Поэтому наша задача – локализовать утечку, установив на баллон защитный колпак, и эвакуировать пострадавших для последующего оказания им первой помощи. Делать это приходится в специальном изолирующем костюме, который весит почти 15 кг. При этом, чтобы его надеть, мы должны уложиться в нормативное время – не больше двух минут, — рассказал командир нештатного газо-спасательного формирования «РВК-Воронеж» Игорь Шапкин.\

Сотрудники «РВК-Воронеж» отработали навыки ликвидации утечки хлора используя спецтехнику и снаряжение. Итогом тренировки стала своеобразная оценка «удовлетворительно» — персонал уложился в указанные регламентом сроки без «потерь» и «жертв».

Снежана Смольянинова