Под Воронежем перелом ноги 8-летней девочки во время игры привел к уголовному делу

Сотрудники Следственного комитета в Рамонском районе по итогам организованной проверки возбудили уголовное дело по факту травмы ноги 8-летней девочки. Пострадавшая получила перелом во время игры на участке, принадлежащем директору частной образовательной организации, сообщили во вторник, 6 июля, в управлении ведомства по Воронежской области.

Инцидент произошел днем 3 июня в деревне Медовка Рамонского района. По предварительным сведениям, 8-летняя девочка играла на территории, принадлежащей директору частной образовательной организации. Школьница получила травму ноги, пока находилась в заведении. Девочку отвезли в больницу, где у нее диагностировали закрытый перелом стопы.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Сотрудники ведомства осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Николай Борцов