Охрану на общегородском выпускном в Воронеже обеспечат 90 полицейских и 179 работников ЧОО

В Воронеже в обеспечении общественного порядка на общегородском выпускном в «Алых парусах» примут участие 90 сотрудников МВД и 179 работников ЧОО. Об этом в среду, 30 июня, стало известно в ходе заседания антитеррористической комиссии под председательством главы города Вадима Кстенина.

Участниками комиссии стали председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, представители силовых и правоохранительных структур, а также заместители главы администрации. Обеспечение безопасности участников общегородского выпускного стало одной из основных тем мероприятия. На выпускном побывают порядка 4050 выпускников, общественный порядок обеспечат 170 работников ЧОО и 90 сотрудников МВД.

Кроме того, на мероприятии будет предусмотрено четыре резервных выхода, два входа с рамками металлодетекторов, а всю территорию огородят 1900 турникетами. За ситуацией в парке будут следить с помощью 36 камер видеонаблюдения. На мероприятии также будут присутствовать медики – пять бригад скорой помощи будут готовы оказать помощь выпускникам и персоналу, пожарные и водный патруль. Территорию парка обследуют кинологи.

– Мы учли опыт проведения предыдущего общегородского выпускного и увеличили количество задействованных сотрудников частной охранной организации, установили дополнительные камеры видеонаблюдения, провели тщательную ревизию ограждения, смонтировали дополнительное освещение. В канун праздника я проведу заключительное совещание с выездом на место его проведения – в парк «Алые паруса», чтобы лично убедится, что все меры безопасности реализованы в полном объеме, – добавил глава города Вадим Кстенин.

Напомним, виновники торжества начнут прибывать в парк «Алые паруса» 2 июля с 20.00 – каждая школа к своему времени. Для участников праздника будет работать два входа, на каждом из них ребят будут встречать диджеи и ведущие. С этого же времени начнут свою работу все точки питания, а также праздничные локации — начиная от площадок активностей с играми, конкурсами и мастер-классами, заканчивая фотозонами и световыми инсталляциями. Праздник завершится в 4.30 в субботу, 3 июля, — его увенчает запуск в небо пяти аэростатов.

На входе в парк будет проводиться термометрия. При этом в период с 29 июня по 1 июля за счет бюджета проведут ПЦР-тестирование выпускников и лиц, задействованных в организации праздника.

Снежана Смольянинова