В Воронеже за 4 часа ликвидировали аварию на водопроводе в Придонском

Специалисты ООО «РВК-Воронеж» оперативно устранили аварию на водопроводной линии в районе ул. Папова в микрорайоне Придонской. Об этом во вторник, 22 июня, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что проблемы возникли на чугунном водопроводе диаметром 300 мм, где обнаружили небольшую трещину. На время работ коммунальщикам пришлось ограничить подачу воду жителям 17 многоэтажек.

В структуре подчеркнули, что по норматива Минстроя расчетное время ликвидации утечек на трубопроводах такого диаметра составляет восемь часов, однако бригада аварийно-восстановителтных работ «РВК-Воронеж» устранила утечку в два раза быстрее — за четыре часа.

— К работам было привлечено четыре единицы спецтехники, в том числе два экскаватора и мобильная откачивающая станция. На поврежденный участок установили свертную муфту. По данным на 17.00, водоснабжение восстановлено полностью, также произведена обратная засыпка котлована, — отметили в «РВК-Воронеж».

Не лишним будет напомнить, что буквально днем ранее глава Воронежской области Александр Гусев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве напомнил о двух крупных коммунальных авариях в левобережной части Воронежа, где с интервалом в один день произошли порывы на водоводах диаметром 1000 мм, и поручил сократить время отключения подачи ресурса для проведения ремонтных работ.

Илья Петров