Пять многоэтажек остаются без воды после аварии на водоводе в Воронеже

В зоне отключения подачи холодной воды в левобережной части Воронежа по уточненным данным находится не три, а пять многоквартирных домов (МКД), а также рынок на ул. Димитрова. Об этом в четверг, 17 июня, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

В структуре добавили, что к многоэтажкам на улицах Димитрова (дома № 79) и Порт-Артурской (№ 19 и № 21), а также рынку, добавились МКД еще по двум адресам — ул. Серафимовича, 41 и ул. Минская, 2в. При этом, без воды остаются и жители других домов, но в данном случае речь идет не об отключении подачи ресурса, а снижении давления на сетях.

— На верхних этажах домов на участке от ул. Остужева до ул. Героев Стратосферы может наблюдаться отсутствие воды. Такая же ситуация может быть в микрорайоне ВАИ. При этом станции запущены, резервуары постепенно наполняются. Железнодорожный район, ул. Переверткина — на контрольной точке режимное давление. О полном выходе на нормативные показатели сообщим дополнительно, — отметили в ООО «РВК-Воронеж».

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, аварии на центральном водоводе диаметром 1000 мм произошла ранним утром в четверг, 17 июня. При этом серьезно пострадал частный сектор по пер. Севастопольский, где произошел порыв, из-за чего оказались подтоплены 12 участков и пять частных домов. Пострадавшим предоставят временное убежище. При этом областная прокуратура начала проверку по факту ограничения водоснабжения части потребителей.

Илья Петров