В Воронеже оштрафовали борцов с коррупцией за мошенничество

Ленинский районный суд оштрафовал за мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) 35-летнего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России и его 34-летнего заместителя. Об этом в четверг, 17 июня, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на суд.

По информации издания, двух бывших майоров Ленинский районный суд оштрафовал на 300 тыс. руб., а также лишил на 1,5 года права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с исполнением функций представителя власти.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в феврале и марте 2019 г. стражи порядка похитили 300 тыс. руб. у воронежца, которого они ввели в заблуждение. В силу занимаемого служебного положения полицейские убедили мужчину, что могут оказать покровительство в осуществлении им незаконной игорной деятельности вне игровой зоны.

Однако «игровую комнату» накрыли сотрудники полиции, а его владельца привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Ему назначили наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Ольга Антипова