На карантин из-за ОРВИ закрыли классы в трех школах Воронежа

Среда обитания
Фото: министерство строительства Воронежской области

Менее чем через месяц после начала нового учебного года в школах Воронежа начали закрывать на карантин классы из-за роста заболеваемости среди детей острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Это следует из данных пресс-службы администрации города, предоставленных в понедельник, 28 сентября, корреспонденту «Обозреватель.Врн».

В структуре уточнили, что сейчас такие ограничения действуют в четырех классах трех образовательных учреждений столицы Черноземья. Такие меры, как известно, принимаются в случаях, если из-за ОРВИ или гриппа отсутствует 20% и более учащихся.

Эпидемиологическая ситуация в учебных заведениях Воронежа на данный момент не вызывает серьезных опасений. Всего в областном центре, напомним, функционирует 123 школы, которые посещает более 128 тысяч детей.

– Закрытых групп в детских садах нет, – отметили в мэрии.

Обозреватель.Врн