В Воронеже состоялась конференция реготделения партии «Единая Россия»

В Воронеже 10 июня состоялась XXXVII конференция Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которую провел секретарь реготделения «Единой России», член Президиума Генсовета партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. 

В работе конференции приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, главный федеральный инспектор по региону Александр Солодов и депутат Госдумы от Воронежской области, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

Конференция подвела итоги предварительного голосования по кандидатам для выдвижения на выборах депутатов Госдумы РФ VIII созыва, и на довыборы в Воронежскую областную Думу по одномандатному избирательному округу № 12, намеченные к проведению в Единый день голосования 19 сентября текущего года.

Кроме того, конференция избрала делегатов реготделения на ХХ Съезд Партии «Единая Россия», который состоится в Москве 19 июня. Съезду предстоит и утвердить окончательные списки кандидатов от партии по одномандатным избирательным округам страны и федеральному избирательному округу.

Оценивая региональные итоги предварительного голосования, которое проходило с 24 по 30 мая, Владимир Нетесов напомнил, что в нынешнем году в области проголосовало более 140 тыс. выборщиков. Это значительно превысило показатели 2020 г., а число проголосовавших воронежцев составило около 8% от всех избирателей региона. В общем кандидатском составе было много общественных активистов, добровольцев и волонтеров, почти треть кандидатов, решивших идти на выборы от «Единой России», были беспартийными, что соответствует курсу партии на обновление кадров.

Обращаясь к участникам конференции, губернатор Александр Гусев сказал, что предварительное голосование в области прошло на высоком уровне.

– У нас очень сильный состав кандидатов, поэтому мы вправе рассчитывать, что характер предстоящей кампании будет честным, открытым и конкурентным, – подчеркнул глава области.

В свою очередь, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко отметил, что по результатам предварительного голосования воронежское региональное отделение партии признано одним из лучших в стране.

– У нас есть все слагаемые для успеха, чтобы отстоять и подтвердить свое лидерство, – заявил Ревенко.

Оценивая состав воронежской делегации на ХХ Съезд Партии, лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов пояснил, что данный список определялся по критерию успешности и эффективности практической работы делегатов.

– Мы отдали приоритет тем, кто показал наилучшие результаты работы по итогам предварительного голосования, а также активно участвовал в реализации партийных проектов. Регион должны представлять люди, которые работают в непосредственном контакте с жителями. Поэтому они смогут донести до граждан главные идеи Съезда и включиться в активную работу по их реализации, – пояснил секретарь реготделения Партии.

В завершение работы Конференция воронежских единороссов утвердила состав своих делегатов на предстоящий ХХ Съезд «Единой России». От регионального отделения ими стали:

  • депутат Воронежской областной Думы, глава крестьянского хозяйства Александр Князев 
  • депутат Воронежской областной Думы, председатель Совета стратегического развития компании ООО «Агро-Спутник», региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Александр Пешиков 
  • депутат Госдумы, член думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Андрей Марков 
  • депутат Воронежской областной Думы, председатель Совета директоров ООО «Агромиг» Артем Копылов 
  • зампред комитета Воронежской областной Думы по бюджетной политике, налогам и финансам Елена Губина 
  • зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Чижов.

Кроме того, помимо делегатов, избранных по установленной норме представительства, делегатами ХХ Съезда являются и члены центральных руководящих органов «Единой России»:

  • член Президиума Генсовета партии, секретарь Воронежского реготделения, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов 
  • член Высшего совета «Единой России», зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев 
  • депутат Госдумы, заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко 
  • член Генсовета «Единой России», секретарь первичного отделения г. Бутурлиновка Воронежской области Татьяна Тимофеева.

Дмитрий Аксенов