Воронежец украл из припаркованного ВАЗ аккумулятор

В Воронеже 35-летнего местного жителя заподозрили в краже вещей из припаркованного на ул. 9 Января автомобиля. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По информации издания, инцидент произошел в мае 2020 г. — в момент преступления легковушка находилась на парковке во дворе одной из многоэтажек. Тогда же 29-летний собственник автомобиля ВАЗ-2106 заявил в полицию о хищении имущества. Оказалось, что злоумышленник позарился на аккумулятор и набор инструментов. Ущерб потерпевшему составил около 7 тыс. руб.

— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния, — уточнили в ведомстве.

И — добавили, что подозреваемого задержали. Он уже был ранее судим за имущественные преступления. От этой кражи он также отпираться не стал и признался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Если вину воронежца докажут, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева