В Воронеже поймали пьяного водителя-рецидивиста

Во время несения службы на ул. Митрофановской в Воронеже сотрудники ГИБДД остановили 28-летнего водителя автомобиля Mercedes, находившегося за рулем с характерными признаками алкогольного опьянения. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

По информации структуры, у молодого человека путалась речь и от него «разило» спиртным. Однако от предложения пройти соответствующее медицинское освидетельствования воронежец отказался.

В процессе выяснилось, что горожанин садится за руль пьяным не в первый раз. В 2019 и 2020 гг. его уже признавали виновным по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Но даже наличие судимости автомобилиста не остановило. По его словам, прокатиться подшофе ему потребовалось, чтобы доехать до своей работы.

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по вышеуказанной статье, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Татьяна Соловьева