В Воронеже 40 млн рублей потратят на капремонт психдиспансера

В воронежском психоневрологическом диспансере начали капитальный ремонт. Всего в обновление социального объекта вложат порядка 40 млн руб., сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 9 июня.

По информации структуры, в перечень работ вошли ремонт помещений в здании на ул. 20-летия Октября, 73, где располагается дневной стационар, и в диспансера на ул. Тенистая, 1, где обновят два лечебных отделения и пищеблок.

Помимо визуальной модернизации подразделений, учреждение обеспечат новым медицинским оборудованием и мебелью, а в пищеблоке появятся новые котлы, печи и другая техника. Кроме того, отремонтируют хозблок в корпусе диспансера, расположенном в пос. Орловка Хохольского района, в частности, работы произведут в дизель-генераторной, котельной, а также на теплосетях и водозаборе.

— На период ремонта больные из дневных стационаров будут получать назначенное лечение в кабинете интенсивного оказания психиатрической помощи по прежнему адресу на ул. 20-летия Октября, 73, а также в дневном стационаре психотерапевтического отделения по ул. Тенистая, 1, — предупредили в облздраве.

Татьяна Соловьева