В Воронеже адвоката уличили в мошенничестве на 1 млн рублей

В Воронеже 32-летнюю адвоката уличили в подделке документов купли-продажи на автомобиль BMW X6. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

По информации структуры, в августе 2018 г. женщина сделала фиктивные документы, согласно которому якобы четырьмя месяцами ранее она приобрела у скончавшегося мужичины автомобиль. Известно, что машина находилась на специальной стоянке, поскольку ранее владелец попал на ней в ДТП.

После чего женщина вновь подделала документы и попросила у страховой компании деньги на ремонт автомобиля, якобы это злоумышленница попала в ДТП. Однако в выплате средств адвокату отказали, затем женщина обратилась в суд с просьбой взыскать со страховой 1 млн руб. В итоге суд не удовлетворил ее иск.

Позже о махинациях адвоката стало известно сотрудникам УФСБ и следователям. По данному факту возбудили уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ («Покушение на мошенничество в сфере страхования»).

Ольга Антипова