В Воронеже снова объявили торги на благоустройство парка имени Северцова

В Воронеже в четвертый раз с начала текущего года объявили торги на проведение благоустройства парка имени Н.А. Северцова на ул. Геофизическая, 1/3 в микрорайоне Придонской. Как следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок в пятницу, 4 июня, максимальная стоимость контракта осталась без изменений — работы оценили в 22,8 млн руб.

Напомним, что в роли заказчика выступает управа Советского района. Аналогичные конкурсы объявляли 16 апреля, а также 12 и 25 мая. На первый и третий аукцион не поступило ни одной заявки. А вот во второй раз торги признали несостоявшимся, так как единственная фирма, заявившая о своем желании благоустроить парк, не прошла отбор по одному из установленных требований.

Работы в парке будут профинансированы за счет средств из областного и городского бюджетов. Подрядчик должен будет обустроить в парке пешеходные дорожки, скамейки, урны, светильники и несколько детских игровых комплексов. При этом благоустройство необходимо завершить до 31 августа текущего года.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 17 июня. При этом аукцион намечено провести 18 июня.

Илья Петров