Прокуратура Железнодорожного района возбудила административное дело по факту нарушения перевозки опасных грузов (ч. 2 ст. 12.21.2 КоАП РФ). Об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел 19 мая примерно в 13.00. На предприятие «Химопторг» из Нижегородской области прибыла автоцистерна. Однако оборудование было повреждено, и цистерна с азотной кислотой опрокинулась. Ядовитые вещества относятся к 3-му классу опасности («умеренно опасные»).
После чего всех сотрудников ООО «Химопторг» эвакуировали прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб. В результате инцидента никто не пострадал.
В настоящее время прокурору продолжают проверку случившегося. Устанавливается ущерб, который причинило ООО «ХимИндустрия» окружающей среде.
Ольга Антипова
