В Воронеже назвали победителей премии имени Вильгельма Столля

В Воронеже завершился двухдневный Предпринимательский форум имени Вильгельма Столля. Финальным аккордом проводившегося в шестой раз мероприятия по традиции стало вручение наград победителям одноименной премии, прошедшее на сцене Зеленого театра Центрального городского парка в пятницу, 28 мая.

По информации организаторов, на конкурс поступило 284 заявки — из них 109 допустили в число соискателей четырех номинаций Премии Столля-2021. Награды лауреатам вручали губернатор Александр Гусев и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев.

Отметим, что победителем в новой номинации «За успех в развитии социального предпринимательства» стала Татьяна Полищу, возглавляющая воронежское ООО «Современные технологии протезирования». Главный приз в категории «Успешный молодежный бизнес» достался Евгению Кузьмину (ООО «Варина мама», Воронеж), а награду в группе «Бизнес, проверенный временем» получил Валерий Никитин (АО «Путь Ленина», Аннинский район).

Победителем в основной номинации – «За реализацию значимого для региона проекта в области предпринимательства» – стал Петр Дьяков (ООО «Родина», Семилукский район).

Илья Петров