Голосование по выбору объектов для благоустройства в Воронеже завершится 30 мая

В Воронеже в голосовании по выбору общественного пространства для благоустройства в первоочередном порядке приняли участие 32 тыс. чел. Опрос завершится до конца текущей недели, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Напомним, в столице Черноземья на суд горожан предложили шесть территорий: футбольный сквер на ул. Нариманова, парк Победы на ул. Лизюкова, парк «Алые паруса», пустырь на ул. Кропоткина, Крымский сквер на ул. Пирогова, а также сквер на ул. Никитинской. Голосование завершится 30 мая — напомним, что оно проходит на онлайн-платформе 36.gorodsreda.ru.

– Сейчас в нашем городе проходит процедура публичного голосования за возможность реконструкции ряда общественных пространств. Таких мы выбрали шесть штук. Мы формируем таким образом с учетом мнения наших горожан планы на 2022 г. Я очень надеюсь, что многие воронежцы примут в этом участие, потому что от мнения людей зависит приоритетность этих проектов, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

При этом в горадминистрации отметили, что положение «победитель получает все» может не сработать, поскольку остальные территории, если за них достаточно активно будут отдавать свои голоса воронежцы, не останутся без внимания. Градоначальник подчеркнул, что власти приложат все усилия, что все общественные пространства, которые представлены в списке для опроса, были благоустроены.

Илья Петров