Воронежец ответит в суде за убийство приятеля своей знакомой

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве приятеля своей знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также краже из кармана его куртки мобильного телефона (п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом во вторник, 25 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Напомним, что кровавая драма развернулась в Коминтерновском районе областного центра 7 марта текущего года. В этот день в квартире одного из домов по ул. Ватутина в гостях у 37-летней женщины находился ее 38-летний приятель, с которым она распивала спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками произошла ссора, после чего хозяйка потребовала знакомого уйти, на что он ответил отказом.

После этого горожанка обратилась за помощью к обвиняемому, который приехал и выгнал несговорчивого мужчину. Правда, вскоре выставленный на улицу гость вернулся, потребовав от своего обидчика, который тоже был подшофе, объяснений.

После этого мужчина вышел во двор дома — при этом он захватил с собой кухонный нож, которым нанес оппоненту ранение в область груди, от которого тот вскоре скончался. Кстати, невольным свидетелем этой разборки оказался участковый, который находился на балконе у себя дома и сообщил о происшествии в дежурную часть.

— Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало открытое ранение груди с повреждением сердца, — отметили в СКР.

Мужчину, ранее судимого за преступления против собственности и половой неприкосновенности, задержали. Позже выяснилось, что он похитил из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон стоимостью 15 тыс. руб.

Воронежец, которому грозит до 15 лет лишения свободы, полностью признал вину. В отношении него суд на время следствия избрал мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров