Пьяный мужчина в Воронеже убил человека на глазах у участкового полиции

В Воронеже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) в отношении 44-летнего мужчины, ранее судимого за преступления против собственности и половой неприкосновенности. Об этом в среду, 10 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что инцидент произошел 7 марта в Коминтерновском районе областного центра. В этот день у одного из домов по ул. Ватутина обнаружили тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как оказалось, погибший находился в квартире своей 37-летней знакомой, где распивал спиртное. В ходе застолья между собутыльниками произошла ссора — женщина потребовала гостя уйти, на что он ответил отказом.

После этого хозяйка обратилась за помощью к подозреваемому, который выгнал несговорчивого мужчину, правда, тот вскоре вернулся и потребовал объяснений. Тогда приятель женщины, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу, где нанес ударил своего оппонента кухонным ножом в область груди, после чего тот скончался на месте происшествия.

— Происходящее на улице заметил участковый уполномоченный полиции, который находился на балконе у себя дома и сообщил о происшествии в дежурную часть. Незамедлительно по указанному адресу был направлен наряд полиции, который задержал на месте преступления подозреваемого, — отметили в ведомстве.

В отношении подозреваемого избрали мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Илья Петров