Отчет воронежского губернатора перед облдумой покажут в прямом эфире

Пользователи соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» смогут лично понаблюдать за отчетом главы Воронежской области Александра Гусева перед депутатами облдумы. Эфир пройдет онлайн и будет доступен любому желающему воронежцу. Об этом во вторник, 25 мая, сообщили в пресс-центре облправительства.

По информации структуры, год назад прямую трансляцию посмотрело большое количество заинтересованных горожан – выступление губернатора набрало порядка 387 тыс. просмотров.

– Традицию публичных выступлений я продолжу. И расскажу как о вызовах, которые сделала для региона пандемия, так и об устойчивости воронежской экономики, и о планах развития области на ближайшие годы, – сообщил глава региона.

Отметим, что посмотреть трансляцию с мероприятия можно будет в четверг, 27 мая, в 10.00 в официальных пабликах правительства в популярных соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». 

Напомним, в ходе традиционного отчета перед депутатами облдумы в 2020 г. Александр Гусев сообщил позитивный момент, наблюдаемый в регионе – заметное сокращение уровня бедности. Так, по результатам 2019 г. Воронежская область заняла седьмое место в России по качеству жизни. Средний размер зарплаты воронежцев по итогам 2019 г. составил 33,7 тыс. руб., что оказалось на 8% выше по сравнению с 2018 г.

Губернатор подчеркнул, что основной задачей должно быть повышение уровня жизни горожан, в том числе, создание новых рабочих мест и рост оплаты труда.

Снежана Смольянинова