Благотворительный велозабег в поддержку 6-летней онкобольной проведут в Воронеже

Жителей Воронежа пригласили принять участие в благотворительном велозабеге в поддержку 6-летней Марины Дуденко, нуждающейся в дорогостоящем лечении онкологического заболевания. Об этом сообщили волонтеры в группе благотворительного фонда «ДоброСвет» в соцсети «ВКонтакте».

По информации сообщества, подобное мероприятия в столице Черноземья проведут в четвертый раз. Все собранные от заезда пожертвования передадут юной горожанки. Ознакомиться с ее историей можно здесь.

Сбор участников пройдет в субботу, 29 мая, на площади у главного корпуса ВГУ, расположенного на Университетской площади, 1. Продолжительность велозабега составит два часа – с 11.00 до 13.00. Финишируют велосипедисты в Центральном парке «Динамо».

— На старте все участники могут сделать благотворительное пожертвование от 500 руб. и получить порядковый номер, среди которых на финише будет проведен розыгрыш, — уточнили организаторы.

И — добавили, что главным призом станет велосипед, а всем участникам велозабега вручат памятные сувениры.

Для участия необходимо пройти регистрацию, а в назначенный день прибыть вместе с личным велосипедом или взятым в прокат.

Татьяна Соловьева