Сбер заявил о специальных условиях страхования для путешественников

В Сбере предусмотрели специальные условия страхования накануне старта сезона летних отпусков. Полис «Страхование путешественников» от СК «Сбербанк страхования» можно приобрести со скидкой 25%, сообщили в понедельник, 24 мая, в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

По информации структуры, страховая защита распространяется на непредвиденные ситуации во время поездок по России и за рубеж. Базовый пакет представляет собой медицинскую помощь и транспортировку, а также страхует риски от кражи или потери документов, в случае необходимости – покрывает расходы на поисково-спасательные работы. В страховку может войти одна поездка, или документация будет действовать на все путешествия в течение года в зависимости от потребностей клиента. По этому же принципу может меняться диапазон возможных страховых случаев, к примеру, вследствие отмены поездки, досрочного возвращения, задержки рейса, утери багажа.

Приобрести страховой полис с выгодой можно с 24 по 30 мая по промокоду TRAVEL05. Его необходимо ввести при процедуре оформления на сайте СК «Сбербанк страхование» или в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

– В прошлом году многим пришлось отменить летние поездки из-за пандемии коронавируса, однако сейчас ситуация постепенно меняется и возможностей для путешествий становится больше. В частности, наша страна теперь возобновляет авиасообщение с такими популярными курортами, как Мальта, Мексика и Португалия. Те же, кто не захочет лететь за рубеж, могут стать гостями Краснодарского края и Крыма, Алтая и Камчатки. Мы понимаем, насколько важна страховая защита на отдыхе, поэтому решили сделать ее доступнее, – заявила директор проектов СК «Сбербанк страхование» Елена Кошелева.

Татьяна Соловьева