Солнца не видно: Синоптики пообещали воронежцам дожди на рабочей неделе

Погода на предстоящей рабочей неделе не побалует жителей Воронежа солнцем и отсутствием осадков: в областном центре будет облачно и дождливо. Кроме того, в столице Черноземья не исключены сильные грозы. Зато синоптики пообещали горожанам постепенное потепление – по крайней мере, по сравнению с предыдущими днями. Подробный прогноз на предстоящие будние дни опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 14 мая.

В понедельник, 14 мая, в Воронеже ожидается переменная облачность и периодические дожди. Температура воздуха ночью до +12°, а днем потеплеет до +22° по Цельсию. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Во вторник, 15 мая, в городе сохранится комфортная по температуре погода – ночью до +15°, а днем воздух прогреется до +24° по Цельсию. Ожидается облачная погода, с небольшими дождями. Ветер восточный, 7-12 м/с.

В среду, 16 мая, погода в Воронеже станет более теплой, но солнце пока горожан не порадует: в областном центре ожидаются переменная облачность, дожди, а местами и грозы. Ночью столбики термометров покажут до +14°, а днем воздух прогреется до +27° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В четверг, 17 мая, в городе сохранится дождливая погода, зато, если верить синоптикам, в Воронеже установится почти летнее тепло. Температура ночью до +15°, а днем – до +29° по Цельсию. Ветер южный, 5-10 м/с.

В пятницу, 18 мая, в областном центре ожидается комфортная нежаркая погода: переменная облачность, которую будет периодически дополнять дождь. Ночью столбики термометров покажут до +15°, а днем до +27° по Цельсию. Ветер южный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 18 мая.

Ольга Маркелова