В Воронеже женщина вонзила нож в громко слушавшего ночью музыку соседа

В Воронеже возбудили уголовное дело ч. 2 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 27-летнего местного жителя. Об этом в понедельник, 24 мая, в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городской отдел полиции № 6 поступил сигнал из больницы, в приемное отделение которой поступил молодой человек с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Отметим, что парня доставили в медучреждения из его квартиры в жилом массиве «Олимпийский».

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что к потерпевшему ночью пришла семейная пара из соседней квартиры. Супруги попросили молодого человека сделать музыку потише, на что тот ответил отказом.

На почве разногласий между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Женщина не осталась в стороне — она побежала домой и, взяв нож, вернулась на лестничную площадку, после чего в ходе потасовки нанесла соседу удар ножом.

— Услышав крики, в подъезд вышли жильцы, которые и вызвали на место скорую помощь и полицию, — отметили в ведомстве.

Подозреваемую задержали на месте происшествия. Горожанку доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Женщине, которой грозит до десяти лет лишения свободы, избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Илья Петров