Воронежец ответит в суде за избиение до смерти собутыльника за отказ идти в магазин

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Панинского района, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом в пятницу, 14 мая, сообщили «Новости Воронежа» со ссылкой на пресс-службу управление Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

Напомним, что инцидент произошел 20 февраля текущего года в дома по ул. Мира в пос. Перелешинский, где обвиняемый распивал спиртное с пришедшим к нему в гости 41-летним местным жителем. В ходе застолья между собутыльниками возник конфликт — они не могли решить, кто из них отправиться в магазин для покупки алкоголя.

Ссора завершилась тем, что хозяин жилища жестоко избил приятеля, нанеся тому множественные удары ногами в область туловища. После этой потасовки гость ушел к себе домой, где в последствии и скончался от полученных телесных повреждений. Погибшего на следующий день обнаружил брат, который и вызвал правоохранителей.

— Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате закрытой травмы груди с повреждением правого легкого, — отметили в СКР.

И — добавили, что в ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте преступления.

Илья Петров