Воронежец забил до смерти собутыльника за отказ идти в магазин

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя пос. Перелешинский, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в субботу, 20 февраля. Мужчина вместе  с 41-летним знакомым находились дома у приятеля, где компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья между гостями произошел конфликт — они не могли решить, кто из них отправиться в магазин для покупки алкоголя.

Так и не сумев договориться, обвиняемый жестоко избил своего старшего товарища, который, почувствовав себя плохо, отправился домой на ул. Мира, где в последующем скончался. Его тело без признаков жизни на следующий день обнаружил брат, который и обратился в правоохранительные органы.

— Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть потерпевшего наступила в результате травмы легкого, — отметили в ведомстве.

Стражи порядка задержали подозреваемого, который ранее был судим за имущественные преступления. Мужчину, которому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, дал признательные показания.

Илья Петров