В воронежском поселке жители создали мемориал в память о погибших в Казани

Картина дня

В Кантемировке местные жители создали мемориал в память о погибших в результате стрельбы в казанской школе. Об этом в среду, 12 мая, сообщили в группе «Подслушано Кантемировка» в соцсети «ВКонтакте».

Так, воронежцы установили стенд с фотографиями с места трагедии недалеко от церкви. К мемориалу несут цветы, укладывая их на школьные парты.

Напомним, 11 мая в казанской школе №175 произошла страшная трагедия — 19-летний Ильназ Галявиев, который четыре года назад окончил эту же гимназию, открыл огонь из дробовика по детям и персоналу. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело о массовом убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

После трагических событий в Казани глава Воронежа Вадим Кстенин поручил провести масштабные проверки готовности сотрудников в школах.

– Требую в трехдневный срок провести дополнительные инструктажи и административного персонала школ, и сотрудников ЧОПов, проверить готовность и навыки правильно действовать в случае нештатных ситуаций. О результатах доложить мне лично, – подчеркнул глава города.

Снежана Смольянинова

Фото: группа «Подслушано Кантемировка» в соцсети «ВКонтакте»

Обозреватель.Врн