Воронежцев испугали взрывы и стрельба в парке «Динамо»

Жители Воронежа оказались не на шутку напуганы звуками взрывов и стрельбы, раздававшейся в районе Центрального парка (бывший парк «Динамо»). Очевидцы опубликовали видеоролик, на котором слышна перестрелка, в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в среду, 12 апреля.

— Что за взрывы и выстрелы были на «Динамо» в 14.15? Я сначала бежала оттуда, поэтому поздно начала снимать, все началось со взрыва, и на видео он не попал, — написала сделавшая запись горожанка.

В пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний рассказали, что 13 мая будет отмечаться 30-летие отдела специального назначения «Скиф». К юбилейным торжествам в ведомстве подготовили показательные выступления сотрудников подразделения — он пройдут у памятника воинам-интернационалистам на Московском проспекте, а за день до мероприятия на стадионе «Динамо» спецназовцы провели генеральную репетиция.

По информации структуры, торжество в мемориальном комплексе, находящимся рядом с Коминтерновским кладбищем, начнется в 10.00.

Илья Петров