В Воронеже женщина ответит в суде за убийство сожителя в свой день рождения

В Воронеже на рассмотрение в суд направили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 54-летней местной жительницы, которая в свой день рождения зарезала сожителя. Об этом в среду, 12 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Напомним, что инцидент произошел 19 апреля текущего года в квартире одного из домов по ул. Космонавта Комарова. Горожанка отмечала день рождения, но в ходе застолья между сожителями возникла ссора, в ходе которой женщина, взяв поварской нож, нанесла им гражданскому супругу несколько ударов по голове и грудной клетки, от которых тот скончался на месте происшествия.

— После этого обвиняемая скрылась из квартиры, предварительно позвонив дочери сожителя и рассказав ей о смерти отца. Погибшего обнаружила дочь, которая сообщила о случившемся в полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате проникающих ранений груди с повреждением правого легкого, сердца и печени, — отметили в СКР.

Женщину вскоре задержали — она дала признательные показания, продемонстрировав механизм нанесения ударов в ходе проверки показаний на месте преступления. Добавим, что на период следствия в отношении горожанки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров